Nicolaes Pietersz Berchem
(1620-1683) Umkreis/Circle Bauern mit Ihrer Herde am Fluss, 18,5 x 31,5 cm, kaschiert, gebräunt, leicht fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Sammlung Carl Anton Gonzenbach (1806-1885), St. Gallen.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.06.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Nicolaes Pietersz Berchem
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 02.06.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 27.05. - 02.06.2010 |